Industrial Cybersecurity Russia 2018

19-21 сентября в Сочи состоялась шестая конференция по промышленной кибербезопасности, организованная «Лабораторией Касперского». В этом году конференция прошла под названием «Промышленная кибербезопасность: цифровая трансформация — вызовы и возможности». Компания «ПРОМТЕХ» выступила одним из спонсоров данного мероприятия.

В конференции приняли участие ведущие эксперты по безопасности индустриальных систем, а также специалисты и руководители промышленных предприятий из более 20 стран мира, включая США, Китай, Россию, Германию, Данию, Италию, Испанию, Францию, Литву, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Иран, Египет, Японию, и другие страны.

Помимо специалистов в области управления промышленными системами и информационными инфраструктурами, среди них были и представители вендоров, таких как Honeywell, Schneider Electric, Omron Corporation, Siemens и других, а также научные сотрудники и профессора зарубежных университетов и научно-исследовательских учреждений.

В рамках конференции участники имели возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом и узнать о новых подходах к безопасной интеграции новых информационных технологий в АСУ ТП. На мероприятии обсуждались технологии индустриальной автоматизации и роботизации, искусственного интеллекта в безопасности, принципы оценки безопасности промышленных систем и тесты на проникновение как один из способов проверить защищенность АСУ ТП. Кроме того, на конференции были затронуты вопросы, связанные с особенностями работы промышленных систем управления, сетей электроснабжения, умных городов и промышленного интернета вещей.